Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российский сервис аренды квартир впервые публикует объявление о бесплатных местах в приюте для бездомных

Доступно бесплатное койко-место в комнате со свежим ремонтом, 40 метров, первый этаж в двухэтажном доме, 10 минут от станций метро «Белорусская» и «Дмитровская». Объявление, опубликованное онлайн-сервисом «ПИК-Аренда», анонсирует открытие приюта «Ночлежки» в Москве.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

Чтобы заселиться в приют и получить помощь, нужно обратиться в консультационную службу «Ночлежки» по телефону, указанному на сайте, и рассказать о своей проблеме. Заселение будет доступно уже осенью.

«ПИК-Аренда» планирует ежемесячно перечислять в «Ночлежку» не менее 100 тыс. рублей — часть платежей от пользователей сервиса, которые страхуют жилье на период аренды. Деньги пойдут на поддержку деятельности приюта.

«Во всех интервью и акциях социальной рекламы «Ночлежки» мы постоянно твердим, что никто не застрахован от жизни на улице. И поэтому идея проекта с «ПИК-Арендой» кажется мне очень символичной и красивой», – рассказывает Мария Раевская, фандрайзер московского филиала.

Сейчас организация согласовывает последние документы и ремонтирует спальные комнаты в приюте. Всего помещение сможет вместить 24 человека.

В объявлении указано, что в приюте есть три комнаты для жилья с двухъярусными кроватями: две комнаты для мужчин и одна для женщин. Есть библиотека, кабинет и кухня, три душевые комнаты и туалеты, в том числе для людей с инвалидностью. Комнаты в приюте предоставляются бесплатно.

В конце июля 2020 года в Москве открылась консультационная служба «Ночлежки». Она помогает бездомным найти работу, родственников и друзей, предоставляет юридическую поддержку.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике