Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Томске организовали фотопроект «Музы немусора»

Студентки биологического факультета Томского государственного университета сделали профессиональные фотографии на фоне отходов. Активистки призывают посмотреть на переработку мусора по-новому. Фотопроект придумали в клубе экоосознанности «Новая эра».

Фото предоставлено клубом "Новая эра"

Профессиональная фотосессия трех девушек состоялась на складе компании по переработке отходов «Чистый мир». Компания выбрана не случайно: в регионе она ведет активную просветительскую работу о правильном раздельном сборе отходов.

Активистки клуба Анастасия Городецкая, Анастасия Гамаюнова и Надежда Пирогова хотят привлечь внимание к проблеме переработки отходов. Важно знать правила сортировки мусора, а твердые коммунальные отходы сдавать в специальные контейнеры. Идея проекта: посредством фотографий показать, что сортировка мусора — это не сложно, не грязно и не стыдно. Фотографии планируется размещать в социальных сетях, использовать для наглядных материалов на публичных мероприятиях.

«Идею фотопроекта предложила руководитель нашего клуба Асия Болтовская. Акция мне сразу понравилась, фотосессия получилась очень необычной. Все было именно так, как я и ожидала. Склад достаточно чистый, там все структурировано, аккуратно. То, чем эти люди занимаются, достойно большого уважения», — рассказала АСИ Анастасия Гамаюнова.

Клуб экоосознанности начал волонтерскую деятельность около года назад. Активисты проводят тематические лекции, семинары и фестивали, посвященные экологии и разумному потреблению.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике