Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Геоэкологическая школа прошла в Тамбове

Школьники, студенты, учителя – всего около 30 человек – принимали участие в мастер-классах и собирали на природе материал для будущих научных работ.

Фото: Игорь Кузнецов

Участников школы разделили на три группы. Она изучала разнообразие природных комплексов долины реки Цны и их экологическое состояние, вторая — урочище Галдым с геологической точки зрения, третья – его же, но уже с точки зрения краеведческой, объясняет научный руководитель школы Игорь Кузнецов. Все учились работать с картой и компасом, осваивали технику пешеходного и водного туризма, изучали основы безопасности жизнедеятельности в полевых условиях и на воде.

Теперь слушателям школы предстоит обобщить собранные материалы, оформить свои геоэкологические проекты и подготовить их к защите, которая запланирована на сентябрь. Конечным этапом обучения станет презентация научных работ ровесникам.

«Мы ориентируем участников на просвещение сверстников в своих учебных заведениях. То есть готовим не просто любителей природы, а будущих просветителей в сферах экологии, краеведения, туризма», – подчеркивает Кузнецов.

Проект «Геоэкологическая школа Галдым» проходит в Тамбовской области при поддержке Фонда президентских грантов РФ и АНО «СТЭЛСИ».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике