Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Одной правой: Ассоциация «Все вместе» создала генератор заявлений на мошенников в сфере благотворительности

Генератор поможет быстро создать текст жалобы и подскажет инстанции, по которым нужно ее отправить.

Фото: Josh Appel / Unsplash.com

Ассоциация «Все вместе» создала генератор заявлений в правоохранительные органы на мошенников в сфере благотворительности.

Чтобы создать заявление, нужно описать ситуацию, ввести свои имя, фамилию, паспортные данные и телефон. Кроме того нужно выбрать одну из возможных ситуаций: вы стали свидетелем сбора на личные карты или в ящик в транспорте; сделали пожертвование, а организация направила эти деньги на иные цели; увидели, что к сбору пожертвований привлечены несовершеннолетние и другие. После внизу появится список статей КоАП и УК РФ, которые могли быть нарушены.

Сгенерированное заявление можно скачать, чтобы затем распечатать, подписать, отсканировать и отправить в электронную приемную МВД. Генератор предложит список инстанций, куда можно направить жалобу.

В апреле 2020 года были приняты поправки в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве», которые устанавливают правила использования ящиков для сбора благотворительных пожертвований. Закон вступит в силу осенью 2020 года.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике