Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Гоголь-центр» откроет новый сезон благотворительной акцией для врачей

Благотворительная акция «Концерт врачам» состоится 6 сентября, билеты на него продаваться не будут. В «Гоголь-центр» придут врачи, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией.

Евгений Одиноков / РИА Новости

Пресс-служба театра сообщает, что для медиков составили большую музыкальную программу с участием актеров и приглашенных звезд.

В мае актеры театра присоединились к эстафете #помогиврачам, организованной Большим драматическим театром имени Товстоногова (БДТ) совместно с журналом «Театр» и движением против COVID -19 «Что делать». Никита КукушкинЮлия АугАлександр ПетровКсения Раппопорт, балерина Диана Вишнёва во время четырехдневного марафона читали монологи российских медиков, которые борются с коронавирусом. Они собрали 1,5 млн рублей для трех больниц: Нижегородской городской клинической больницы № 5, рентген-отделения Центральной районной больницы города Балахны (Нижегородская область) и Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.

Что покажет «Гоголь-центр» в новом сезоне

В сентябре состоится премьера спектакля «Красный Крест», показы которого начнутся с 18 сентября. Сюжет основан на воспоминаниях женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного Креста во время Второй мировой войны.

В октябре театр проведет фестиваль «Одоевский.FEST», посвященный писателю и музыканту Владимиру Одоевскому. В программе фестиваля — спектакль «Человек без имени» о герое, который проводит девять дней на карантине, и только загадочный курьер привозит ему посылки с едой.

Кроме того, осенью зрители смогут увидеть постановки: «Мизантроп», «Мертвые души», «Палачи» и «Маленькие трагедии».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике