Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московские НКО возобновили бесплатные спортивные занятия

К работе офлайн возвращаются более 100 некоммерческих организаций, которые проводят бесплатные тренировки, благотворительные забеги, занятия для людей с инвалидностью, лекции о здоровом образе жизни и т.д.

Фото: Ksenia Makagonova / Unsplash.com

«Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», — сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Возобновила работу после пандемии Детская следж-хоккейная лига, которая развивает адаптивный хоккей, в том числе — для социальной реабилитации детей и подростков с инвалидностью.

К офлайн-работе вернулись 18 центров Федерации «Йога-Практика». Она проводит бесплатные тренировки для москвичей за счет гранта мэра Москвы. В соответствии с действующими правилами, число участников тренировок ограничено — не более 15 человек в зале. Занятия ведутся по записи.

Благотворительный фонд «Спорт для жизни» приглашает москвичей принять участие в социальном проекте «Марафон в темноте» и стать волонтерами-лидерами для незрячих бегунов. Для этого необязательно уметь бегать — научат на тренировках.

Московская школа тхэквондо 15-29 августа проводит тренировочный лагерь в Подмосковье. В него могут поехать не только спортсмены, но и все, кто интересуется тхэквондо и хочет попробовать свои силы в этом виде спорта. Программу ведут опытные инструкторы, чемпионы и призеры российских и международных мировых соревнований. Запись в лагерь по телефону: +7 (499) 611 70 80 с 10.00 до 17.00 или по электронной почте: mst@taekwon-do.ru.

По информации правительства Москвы в ближайшее время в столичных парках возобновятся регулярные групповые тренировки по скандинавской ходьбе.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике