Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

S7 Airlines запустила программу привилегий для врачей, оказывающих первую помощь на борту

Авиакомпания S7 Airlines и Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) запустили программу «Врачи на борту» для медицинских работников, которые путешествуют: медики получат дополнительные привилегии, а пассажиры квалифицированную медицинскую помощь.

Фото: unsplash.com

Привилегии для врачей

Медики получают скидку 10% от тарифа на все собственные рейсы S7 Airlines, на 20% больше миль за каждый перелет, возможность бесплатного выбора места в салоне, провоза одного места багажа сверх нормы по тарифу и приоритетной регистрации в аэропорту на стойках бизнес-класса, пять тысяч приветственных миль за регистрацию в программе.

Каждый участник получает доступ к полезным материалам для повышения профессиональной квалификации. АВАМ разработала серию образовательных курсов по авиационной медицине и особенностям оказания помощи на борту самолета. За прохождение курсов начисляется по тысяче миль.

Первыми участниками программы стали главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко и медицинский директор и главный врач сети клиник «Семейная» Павел Бранд.

«На мой взгляд, «Врачи на борту» – это не только забота о пассажирах, что мне, как человеку, который часто путешествует, уже импонирует, но и проявление уважения к медикам. Отдых для нас имеет особое значение. Сейчас, в период пандемии, наконец, широкая общественность обратила внимание на работу врачей на износ. Однако это актуально и в более спокойное время», – сказал Павел Бранд.

Как стать участником программы

Присоединяться к программе могут врачи, фельдшеры, медицинские сестры или братья. Нужно зарегистрироваться на сайте АВАМ – оставить заявку и загрузить документы, подтверждающие медицинскую квалификацию. А при покупке авиабилета или в разделе «Мои бронирования» на сайте S7 нужно (по желанию) сделать отметку, готовы ли вы оказать первую помощь.

После регистрации в программе медик получает полис страхования профессиональной ответственности. Такая страховка защищает от возможных претензий со стороны пассажира, которому была оказана помощь, и обеспечивает компенсацию морального вреда, а также вреда жизни или здоровью.

Информация, о тех медиках, кто готов оказать помощь во время полета, заранее передается экипажу, и в нужный момент бортпроводник может обратиться за консультацией. Решение об оказании помощи всегда остается за врачом, а доступ к привилегиям от него не зависит – их получают все участники программы «Врачи на борту».

«Мы уже успели спросить мнение коллег-реаниматологов, готовы ли они присоединиться к такой программе. <…> 86% коллег считают важным присутствие врача на борту, 90% будут готовы оказать помощь, если услышат такую просьбу по громкой связи, 86% готовы вступить в программу», — сообщил Денис Проценко.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике