Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области завершилась первая профильная смена лагеря для волонтеров

В лагерь «Волонтеры Ярославии», организованный Региональным центром развития добровольчества на базе ГАУ ЯО «Дворец молодежи», приехали более 100 человек — школьники и студенты колледжей и вузов, новички и опытные волонтеры.

Фото предоставлено Еленой Матюшиной

Для них была подготовлена образовательная программа, проводились тематические мастер-классы. Перед добровольцами выступали Игорь Носов, финалист конкурса «Лидеры России», Наталья Сорокина, замначальника отдела по развитию волонтерских центров ресурсного центра «Мосволонтер», Динислам Байчоров, эксперт грантовых конкурсов, преподаватель Карачаево-Черкесского государственного университета.

«Эта смена стала первой долгожданной офлайн-встречей. А для тех, кто не смог к нам присоединиться, мы провели онлайн-трансляции тренингов, — говорит Елена Матюшина, руководитель центра развития добровольчества. — Профильная смена организована впервые, но в дальнейшем планируем сделать ее традиционной».

Начинающие волонтеры сдавали в конце «добросмены» экзамен по основам волонтерской деятельности. 40 человек получили «зачетки добровольца».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике