Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми бесплатно создают новые образы для многодетных одиноких мам

Проект «Новая Я» помогает женщинам преобразиться, чтобы те почувствовали себя уверенными и жизнерадостными.

Участники и организаторы проекта "Новая Я". Фото предоставлено автором Ольгой Шулпиной

Изменить жизнь многодетных матерей к лучшему старается благотворительная организация «Дарим счастье», которая помогает малоимущим многодетным семьям с осени 2019 года.

Основатели «Дарим счастье» с помощью волонтеров не только снабжают своих подопечных продуктами и вещами, но и оказывают психологическую и юридическую помощь, помогают найти работу, устраивают досуговые мероприятия.

Фото предоставлено автором Ольгой Шулпиной

Проект «Новая Я» начался в 2019 году, тогда участницам делали макияж и прически. В июле 2020 года проект перезапущен в расширенном формате: теперь организаторы нацелены на повышение качества жизни многодетных мам-одиночек в сложном финансовом положении.

«Зачастую к нам приходят уставшие, «потухшие», потерявшие надежду на счастливое будущее женщины, которые в ежедневных заботах и бытовых проблемах забыли про себя, свою уникальность», — рассказала АСИ куратор проекта «Новая Я» Татьяна Захарова.

Она занимается организацией всего процесса, начиная с отбора кандидатур на преображение и до конца руководит работой всей команды.

Галина Безматерных до и после проекта «Новая Я». Фото предоставлено автором Ольгой Шулпиной

Первой выпускницей проекта «Новая Я» в обновленном формате стала Галина Безматерных, в одиночку воспитывающая четырех детей. Татьяна Захарова рассказала АСИ:

«Галина обратилась к нам с явным эмоциональным выгоранием, замученная, тихо говорящая, редко улыбающаяся. Когда ей подобрали образ, сделали макияж и прическу, когда с ней пообщался психолог, Галина с горящими глазами и нескончаемой улыбкой не уставала говорить «спасибо». Сегодня Галина продолжает общение с психологом, и по завершению этих «внутренних» работ мы обязательно с ней еще встретимся».

Галина Безматерных с детьми на фотосессии. Фото предоставлено автором Ольгой Шулпиной

Заявки на участие от многодетных мам принимают в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Затем проводится кастинг и выбор героини, к которой приезжают знакомиться домой.

«После очной встречи я принимаю решение, кто будет работать с этой участницей, обговариваем объем работ, в каком направлении мы двигаемся и на что делаем акцент. Далее с участницей работают психологи, стилисты, визажисты, парикмахеры, при необходимости привлекаем узких специалистов: диетологов, массажистов. Двери в команду проекта всегда открыты, мы рады новым людям, новым участникам, новым предложениям и идеям», — сообщила АСИ куратор проекта.

Все участники проекта «Новая Я» работают на волонтерских началах, у него нет финансирования. Организаторы называют своей миссией привлечение внимания к благотворительности и хотят показать, что за две недели в жизни человека многое можно изменить.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике