Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В 12 российских городах пройдет «День собак»

«День собак» — это благотворительная акция, в ходе которой домашним животным проводят бесплатный ветеринарный осмотр.

Фото: Lydia Torrey / Unsplash

С 3 августа в Москве и еще 11 городах России бренд Pedigree компании Mars запускает вторую ежегодную акцию «День собак».

«Собаки делают нас лучше, наполняя нашу жизнь яркими красками и безусловной любовью, а мы стремимся делать лучшее для них. Важно не только правильно кормить собаку, но и заботиться о ее здоровье, регулярно посещая ветеринарного врача. В этом году мы увеличили количество ветклиник, участвующих в акции, потому что верим, что подобные инициативы помогают решить не только конкретные проблемы со здоровьем, но и прививают культуру ответственного отношения к питомцам», — рассказывает Анна Кулагина, бренд-менеджер Pedigree.

С 3 по 30 августа 2020 года хозяева собак могут выбрать удобную ветеринарную клинику на сайте бренда Pedigree и записаться на бесплатный прием. На приеме ветеринарные специалисты проверят опорно-двигательную систему питомца, работу сердца и легких, состояние ротовой и брюшной полостей, ушей, глаз, кожи и шерсти. А после подарят набор лакомств и корма.

Благотворительная акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Омске и Красноярске. В Москве, например, в акции участвуют 25 ветеринарных клиник.

Кроме «Дня собак», бренд Pedigree продолжает детский образовательный проект «1 «Аф» класс», направленный на развитие чувства ответственности у потенциальных владельцев домашних животных.

В проекте проходят курс онлайн-лекций об уходе за домашними животными и интерактивные уроки, цель которых — воспитать в детях ответственность за четвероногих друзей. Также бренд старается помочь в решении проблемы бездомных животных: в его социальном проекте «Пойдем домой» уже 185 собак обрели дом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике