Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Нижегородские НКО могут получить безвозмездно муниципальные помещения

29 июня дума Нижнего Новгорода приняла решение передать семь объектов городского муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование некоммерческим организациям.

Нижний Новгород. Фото: pixabay.com

Как заявил спикер  нижегородского городского парламента Дмитрий Барыкин, передача объектов позволит снизить затраты горбюджета на содержание неиспользуемого имущества более чем на 3,6 млн рублей в год.

С просьбой о предоставлении помещений обратились в нижегородскую мэрию семь НКО, среди которых НООО «Семейный центр «Лада», МБОО «Сообщество семей слепоглухих», БФ «СТЭП» и другие.

«Мы развиваем массовый спорт, привлекая детей к социально-адаптационным занятиям. Сейчас занимаемся в небольшой комнате, которая принадлежит ТОСу, всего два-три раза в неделю. Чтобы социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечь к занятиям хороших специалистов, нам нужно более просторное специализированное помещение», — сообщила АСИ руководитель НРОО «Жить по-настоящему» Елена Овсянникова.

По ее словам, в помещении ТОСа «Калининский», где сейчас занимаются преподаватели и дети с ОВЗ, одновременно проходят и другие кружки, собираются разные группы по интересам, и организации приходится подстраиваться под общее расписание. «Если у нас будет свое помещение, мы сможем приглашать туда гостей и преподавателей. Причем, приглашать, когда нам захочется, а не когда нам выделяют время в помещении ТОСа»,-  объяснила Овсянникова.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике