Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Между дублями продолжали реальные поиски»: сериал о поисковиках уже в сети

В Интернете состоялась премьера интерактивного сериала «Найден_Жив», снятого к 10-летию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Фото: пресс-служба отряда "Лиза Алерт"

Сюжет интерактивного четырехсерийного сериала «Найден_Жив» разворачивается вокруг работы поисково-спасательного отряда. В первой 22-хминутной серии в лесу теряется 5-летний мальчик Костя.

Зрителю предлагается принимать решения вместе с поисковиками: какую одежду взять на поиски, как выстроить логистику на месте, какой выбрать радиус поиска. От этих решений будет зависеть результат поиска.

«Сериал «Найден_Жив» ставит своей задачей не только оставить след в душе зрителя, но пробудить в нем желание попробовать себя в роли поисковика в реальной жизни. Это будет сериал, в который зритель погружается и проживает кусок жизни за потерявшегося мальчика, за волонтера, который впервые собирает свой рюкзак на поиски, за человека, управляющего дроном, чтобы с воздуха снять квадраты поиска», — рассказывает генеральный продюсер проекта Никита Тихонов-Рау.

Роль координатора поиска с позывным «Леший» исполнил актер, член попечительского совета фондов «Подари жизнь» и «Галчонок» Артур Смольянинов. В сериале снимались и настоящие поисковики отряда.

«Ребята из отряда играли, по сути, самих себя. И мне становилось неловко, когда я видела, что между дублями они продолжают дистанционно поиски, реальные поиски! Они организуют людей, машины, технику. И пока мы ищем по сценарию мальчика Костю, они ищут настоящего мальчика Костю в реальной жизни», — рассказывает режиссер сериала Ольга Арлаускас.

Сериал можно смотреть на сайте «Найден-жив.рф», в Youtube и социальных сетях «Лиза Алерт».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике