Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Олег Тиньков создаст фонд помощи больным раком крови

Предприниматель Олег Тиньков, который сейчас сам лечится от лейкемии, заявил, что решил основать Фонд семьи Тиньковых. Он будет заниматься проблемами рака крови и развитием института донорства в России.

Фото: Pixabay.com

«Наш фонд будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии. Это спасет тысячи, а не единицы жизней», — написал Олег Тиньков в Facebook.

Он отметил, что непосредственно фондом будет заниматься его жена. Запуск планируется не раньше 2021 года. «Мы в стадии сбора информации, если есть идеи по этому поводу – пишите FundTinkov@gmail.com», — сообщил предприниматель.

Также на своей странице Тиньков опубликовал видео, где показано, как проходит пересадка костного мозга — операция, которая помогла ему достичь ремиссии. Предприниматель подчеркнул, что стать донором в регистре костного мозга очень просто.

«Можно сдать кровь или образец слюны в любой лаборатории «Инвитро» или CMD, и если вы как донор понадобитесь – а шанс этого всего один из десяти тысяч – то знайте, что это суперпочетно и важно. Вы спасаете жизнь человека, потратив на это всего несколько часов своего времени. А это ведь суперкруто!», — написал Олег Тиньков.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике