Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Две тонны кофе Lavazza дарит фондам и больницам Москвы и Санкт-Петербурга

Итальянская компания-производитель кофе Lavazza и ее партнеры в России Ahlers и KapServis, чтобы поддержать тех, кто борется с коронавирусной инфекцией и пострадал из-за нее, пожертвуют кофе больницам в Москве и Санкт-Петербурге, Фонду продовольствия «Русь» и фонду «Инносоциум» — социальной платформе Фонда «Росконгресс».

Фото: pixabay.com

На благотворительность передадут две тонны (или около 250 тысяч чашек) молотого и зернового кофе: Qualità Oro, Qualità Rossa, Crema e Gusto, Mattino, Club и Espresso. Lavazza полагает, что это будет хорошая помощь пожилым людям и социально незащищенным категориям населения, которых поддерживают благотворительные фонды.

Также Lavazza передает 56 тысяч кофейных капсул Caffè Crema Lungo и кофемашины Lavazza Blue трем больницам: Городской больнице Святого великомученика Георгия (Санкт-Петербург), Госпиталю для ветеранов войн (Санкт-Петербург), инфекционной клинической больнице №2 (Москва).

Справка

Итальянская кофейная компания Lavazza основана в 1895 году в Турине, принадлежит семье Lavazza в течение четырех поколений и является одним из крупнейших брендов кофе в мире. Сейчас компания работает более чем в 140 странах.

На родине компании в Италии (на которую одной из первых пришелся удар коронавирусной инфекции) Lavazza Group перечислила 10 млн евро в поддержку здравоохранения, образования и нуждающихся в регионе Пьемонт.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике