Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Экологи провели детские выездные экоакции на балтийском побережье

17 июля участники общественного детского экологического движения «Зеленая планета» совместно с центром экологии, краеведения и туризма провели две выездные акции на балтийском побережье Калининградской области под девизом «За чистую Балтику».

Фото: группа движения «Зеленая планета» в социальной сети Facebook

Дети организовали уборку мусора в нескольких местах национального парка «Куршская коса», а также поучаствовали в интерактивном экскурсионном занятии на экологическом маршруте «Королевский бор». Затем волонтеры навели порядок и в другой части побережья, неподалеку от города Балтийска.

«Мероприятие завершилось «Научной гостиной», где ребята представили свои мини-исследовательские проекты об изучении обитателей Балтики по штормовым выбросам, луговой растительности и другим интересным темам»,  — рассказал АСИ руководитель движения Дмитрий Филиппенко.

Фото: группа движения «Зеленая планета» в социальной сети Facebook

Акции стали продолжением большого проекта «Календарь экологических действий: сохранение окружающей среды и рост экологической культуры детей и молодежи в Калининградской области», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Он построен по принципу календаря и объединяет разные сезонные мероприятия: природоохранные акции, экологические фестивали, акции по благоустройству, обучающие семинары. На территории дендропарка Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма уже появился «Островок памяти» — ландшафтная композиция, посвященная 75-летию Великой Победы, а также информационные стенды об истории парка и его природе с использованием азбуки Брайля и тактильных элементов – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Стенды стали продолжением адаптивного экологического маршрута.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике