Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Москвичам с сердечно-сосудистыми заболеваниями доставят бесплатные лекарства на дом

Информационный социальный проект «Столичные сердца» работает в Москве. Его главная цель — рассказать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями о возможности получения бесплатных лекарств. Чтобы лекарства принесли на дом, достаточно позвонить на горячую линию.

Фото: Laurynas Mereckas / Unsplash

Проект разработала Межрегиональная общественная организация «Возрождение» при поддержке фармацевтических компаний «АстраЗенека» и «Медак ГмбХ».

Гражданин, зарегистрированный по месту жительства в Москве, может обратиться в свою поликлинику, лечащий врач выпишет рецепт на получение льготных препаратов в аптеке поликлиники. Чтобы не подвергать себя риску во время пандемии, пациент может вызвать врача на дом, чтобы получить рецепт. Для доставки лекарств необходимо позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 374 95 56.

Программа бесплатного лекарственного обеспечения жителей Москвы с сердечно-сосудистыми заболеваниями регламентирована постановлением правительства Москвы №1372 от 22 октября 2019 года. Оно устанавливает гарантии дополнительного лекарственного обеспечения для москвичей старше 18 лет, перенесших острый инфаркт миокарда либо страдающих мерцательной аритмией (болезнями сердца с фибрилляцией и (или) трепетанием предсердий), либо гиперлипидемией с очень высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике