Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Полтонны абрикосов для хосписов — итог конфликта на «Фуд сити»

Около тонны фруктов, которые так и не попали на продажу из-за конфликта между продавцами и собственниками торговой площадки в продовольственном центре «Фуд сити», решили отдать на благотворительность.

Фото: Respati Triatmodjo / Unsplash

На прилавки не пропустили абрикосы из Армении. Компания «Ташир» приняла 50 фур с фруктами. По инициативе Татевик Карапетян, первого вице-президента компании, часть из них направили на благотворительность. Абрикосы отвезли в московские больницы и детские дома. Полтонны абрикосов передали в хосписы.

«Наши координаторы быстро сориентировались, все развезли по 13 адресам, и в хосписы по всей Москве вошла теплая жизнерадостная солнечно-абрикосового цвета Армения. Абрикосы в хосписе – это лето и жизнь, на всю оставшуюся жизнь», – пишет в Facebook Нюта Федермессер, учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Владельцы «Фуд сити» объявили бойкот армянской продукции из-за обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе. Совладелец продовольственного центра Ильхам Рагимов заявил, что в нынешних условиях он не мог поступить иначе. В посольстве Армении заявили об урегулировании ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике