Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Чтобы у папы не было инсульта: «Сбербанк Вместе» начал сбор для Фонда «ОРБИ»

Сервис «Сбербанк Вместе» запустил сбор в поддержку Фонда борьбы с инсультом «ОРБИ».

Здоровье·20.07.2020
Фото: Robina Weermeijer / Unsplash

Сервис адресной благотворительности «Сбербанк Вместе» начал 20 июля сбор для Фонда «ОРБИ» «Помогаем папам избежать инсульта».

Благотворительный сбор продлится до 1 сентября. Все средства, собранные за это время, передадут на программы по профилактике и предупреждению инсульта Фонда «ОРБИ», в частности, на создание информационных материалов и образовательных видеороликов и организацию просветительских лекций и экспресс-диагностики инсульта.

«Мы рассказываем участникам нашей программы о том, что является факторами риска развития инсульта, и даем рекомендации по дальнейшему обследованию и корректировке образа жизни. На диагностике мы раздаем магниты с тестом на симптомы инсульта, карту здоровья, в которую внесены данные диагностики и при необходимости дневник самоконтроля давления и пульса. Помимо диагностики мы проводим лекции, на которых врачи рассказывают о том, как защитить себя от сосудистой катастрофы», — рассказала директор Фонда «ОРБИ» Екатерина Милова.

По данным фонда, каждый год в России выявляется около полумиллиона первичных случаев инсульта: в 70% после инсульта люди получают инвалидность и другие ограничения, к обычной жизни возвращаются только 8-10%. И снизить риск тяжелых последствий может вовремя подоспевшая медицинская помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике