Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пропавшие дети: в московском метро появились билеты новой тематической серии

С 14 июля в кассах московского метро можно купить «Единый» тематической серии, посвященной поиску пропавших детей. Дизайн проездного был разработан совместно с фондом «Поиск пропавших детей».

Фото предоставлено пресс-службой фонда "Поиск пропавших детей"

На билетах изображены силуэты мальчика и девочки, приводится информация о том, что ежегодно в Москве пропадает более 7 тыс. детей, есть телефоны экстренной связи, по  которым можно обратиться в случае пропажи ребенка.

В 2019 году в полицию поступило более 7,3 тыс. заявлений о пропаже несовершеннолетних. Но на самом деле случаев намного больше, считают в фонде «Поиск пропавших детей».

«Часть родителей не подают заявления в полицию, а ищут детей своими силами. Также дети, которые случайно потерялись на прогулке или в торговом центре, чаще всего находятся в течение 30-40 минут, поэтому до заявления в полицию дело просто не доходит», – рассказывает Дмитрий Второв, президент фонда.

Общий тираж проездных – 400 тыс. экземпляров. Волонтеры надеются, что тематические билеты напомнят москвичам, как важно заранее позаботиться о безопасности детей, в том числе, в общественном транспорте.

Фонд «Поиск пропавших детей» работает на территории Москвы и Подмосковья 11 лет. Волонтеры взаимодействуют с полицией, Следственным комитетом и МЧС, и уже помогли найти более 1,5 тысяч детей и взрослых. Обратиться за помощью волонтеров можно по номеру 8 (800) 301 12 01.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике