Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Всем, кому нужна поддержка: для столкнувшихся с трудностями во время пандемии открыли группы помощи

Проект создан для тех, кто испытывает трудности из-за потери работы или привычного уровня дохода, не может справиться с эмоциональной нагрузкой в условиях изоляции и имеет напряженные отношения со своими близкими. Группы поддержки будут работать в формате онлайн-встреч, поэтому участником может стать житель любого города страны.

Фото предоставлено Валентиной Морозовой

Работа групп поддержки продлится полтора месяца, все это время с участниками будут работать специалисты из Архангельска, Астрахани, Череповца, Праги. Одним из организаторов и участников проекта стала психолог из Архангельска Валентина Морозова.

«Большинство из ведущих — представители ассоциации «Соль», у каждого за плечами большой опыт и хорошая профессиональная репутация. Идея открыть группы поддержки пришла сразу после начала пандемии, онлайн-формат помогает присоединиться к ним из любой точки мира и сделать это бесплатно. Мы ждем всех, у кого сложности в отношениях, проблемы с гневом, потеря близкого, усталость, депрессия, тревожные состояния, одиночество — словом, потребность в психологической поддержке и безопасном доверительном контакте», — рассказала АСИ психолог Валентина Морозова.

Для того, чтобы стать участником группы помощи, нужно заполнить простую анкету в группе проекта до 20 июля. Занятия будут проходить один раз в неделю на протяжении полутора месяцев. Сам проект продлится до сентября — кроме непосредственно онлайн-консультаций, организаторы проведут несколько вебинаров, где расскажут о способах самопомощи.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике