Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на грантовый конкурс спортивных проектов «Сила каждого»

Заявки принимаются до 13 июля. Конкурс проводит АНО «Время будущего» в партнерстве и при финансовой поддержке «PepsiCo Россия».

Фото предоставлено Екатериной Абрамовой

Конкурс проводится во второй раз и поддерживает проекты по развитию любительского спорта и физической культуры для людей с инвалидностью.

«В прошлом году конкурс проводился только в Нижегородской области, в этом году добавилась Новосибирская. Компания «PepsiCo Россия» выбрала именно их, потому что здесь находятся ее заводы и она работала с местными некоммерческими организациями», — пояснила АСИ координатор грантового конкурса «Сила каждого» Екатерина Абрамова.

В прошлом году победителями грантового конкурса стали нижегородские НКО «Инватур», «Жизнь без границ» и Федерация скалолазания Нижегородской области. В спортивных соревнованиях 2019 года участвовали 332 нижегородца с инвалидностью. Всего в событиях, организованных благодаря гранту, были задействованы более 700 человек, включая педагогов и волонтеров.

По словам Абрамовой, сумма гранта варьируется от 30 до 100 тысяч рублей. Если в прошлом году размер грантового фонда составлял 300 тысяч, то в нынешнем году он увеличен до 700 тысяч. Подать заявку можно здесь.

Как сделать спортивные события комфортными

Чтобы спортивные события онлайн были удобными для участников и тренеров, организаторы конкурса советуют делать следующее:

1. Некоторые онлайн-платформы имеют платный тариф или ограничения по количеству участников и спикеров. Узнавайте заранее, учитывайте эти особенности и выбирайте подходящую платформу и тариф.

2. Учитывайте возрастные особенности аудитории.

3. Проверяйте доступность события, анонсов, ссылок для всех групп участников: для незрячих людей, для неслышащих людей, для людей с ментальными особенностями.

4. Упражнения лучше делайте под счет – это поможет компенсировать перебои связи и позволит не отрываться от выполнения упражнений.

5. В комнате, где вы будете выполнять упражнения, должно быть достаточно свободного пространства. Необходимо попросить участников проверить это перед началом. Важно, чтобы вас было видно через камеру.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике