Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В московском метро можно будет оплатить проезд другому человеку

Так в Москве проведут благотворительный марафон в память Сони Рыбиной.

Фото: pixabay.com

В субботу, 11 июля, в столице отмечается День московского транспорта. В честь праздника департамент транспорта города Москвы организовал благотворительную акцию: каждый желающий может оплатить проезд в метро другому человеку.

Благотворительный марафон «От всего сердца» – акция в память Сони Рыбиной. Девочка хотела, чтобы каждый человек мог передвигаться по городу свободно: для этого она предлагала расклеивать на остановках объявления с монетками. Соня умерла в 2019 году от рака: ей было 10 лет.

После ее смерти благотворительную акцию провели в Санкт-Петербурге, а в субботу ее поддержат в Москве. Чтобы принять участие в марафоне, необходимо пополнить в кассе метро «подвешенную» карту «Тройка». Если у пассажира не будет денег на проезд, он сможет обратиться за проездным в кассу.

«Часть этих карт, пополненных сотрудниками транспортного комплекса, отправятся в детские дома, откуда дети часто приезжают в столицу на экскурсии», – отмечают в пресс-службе департамента транспорта.

Также с 6 июля во всех подразделениях московского транспорта для сотрудников организовали мобильные станции переливания крови.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике