Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пассажиры «Ситимобил» получат маски с рисунками, созданными подопечными фондов

Агрегатор такси «Ситимобил» и сервис «Добро Mail.ru» объявили о старте проекта #ПродолжаемПомогать. Москвичи, воспользовавшиеся услугами агрегатора, получат в подарок защитные маски с рисунками детей-подопечных благотворительных фондов.

Фото предоставлено пресс-службой «Ситимобил»

Партнерами проекта стали фонды «Подари жизнь», «Подсолнух» и Благотворительный фонд Константина Хабенского. Акция напомнит пассажирам: если для многих маски – способ обезопасить себя на время пандемии, то некоторые без них не могут жить. В том числе, маленькие подопечные фондов.

«Защитные маски, ставшие за последние месяцы уже такими привычными для всех нас, жизненно необходимы для поддержания здоровья многих детей с тяжелыми заболеваниями — но только им нужно носить их постоянно. Мы надеемся, что наш проект напомнит: помогать по-прежнему важно. И носить маски тоже — все еще важно», – рассказывает о проекте Георгий Лобушкин, руководитель пресс-службы «Ситимобил».

Стать участником акции может любой пассажир «Ситимобил» в Москве: агрегатор распространил несколько тысяч комплектов с масками через таксопарки. Каждый желающий сможет сделать взнос на странице проекта — истории авторов рисунков и дополнительная информация есть на открытке к каждому комплекту.

По словам Александры Бабкиной, руководителя сервиса «Добро Mail.ru», во время пандемии многие компании объединились, чтобы помогать медикам при борьбе с COVID-19. Однако поддержка остальных направлений благотворительности остается также актуальна.

«Но дети и взрослые продолжают болеть, а помощи становится еще меньше. В этой ситуации важно, что проекты Mail.ru Group продолжают помогать — используя технологии и сервисы для помощи и поддержки. Мы будем рады, если к идее #продолжаемпомогать подключатся и другие компании», — отмечает Александра Бабкина.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике