Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Старый друг»: московским пенсионерам предлагают приютить взрослых собак

Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» предлагает людям старше 55 лет приютить взрослых собак.

Фото: Michael / Unsplash.com

Основная цель проекта – помочь пожилым людям чувствовать себя менее одинокими на пенсии. Кроме того он поможет устроить домой больше бездомных питомцев: собак в возрасте от 7 лет редко забирают из приютов.

Чтобы пожилые люди не были стеснены в финансах, фонд ежемесячно будет оплачивать сухой корм, ежегодно проводить вакцинацию питомцев, а также выделять средства на оплату ветеринарных услуг. Например, если собаке необходима операция или длительное лечение, все расходы фонд возьмет на себя.

«Куратор программы будет всегда на связи с новым хозяином. Если собака заболеет, всегда можно будет позвонить куратору, и фонд поможет решить сложные ветеринарные вопросы», – объясняют в фонде «Помощь бездомным беспородным животным».

Кроме этого, фонд хочет объединить новых владельцев собак и создать «клуб по интересам». Так пожилые люди смогут найти новые знакомства, спрашивать о питомцах и устраивать совместные прогулки. Курировать клуб будет опытный волонтер: он всегда сможет дать совет неопытным владельцам.

«Таким образом, помогая животным найти дом, мы помогаем и людям найти новые активности, обрести новые знакомства и побороть чувство одиночества и ненужности», – отмечают в фонде.

Для участия в проекте нужно позвонить по телефону фонда 8 (985) 307 93 22 или отправить письмо на почту info@less-homeless.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике