Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В России вышло приложение для людей с хроническими заболеваниями кожи

Благодаря ему люди с псориазом или атопическим дерматитом смогут получить необходимую информацию и следить за своим заболеванием.

Здоровье·06.07.2020
Фото: Maliha Mannan / Unsplash.com

Приложение CheckSkin создала межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни» при участии лаборатории «Сенсор-Тех». Оно предназначено для людей с заболеваниями кожи.

Приложение поддерживает три основные функции. В первой пользователь сможет следить за своим заболеванием, загружая фотографии и делая заметки о самочувствии в так называемый дневник. Его можно в любой момент скачать и показать лечащему врачу. Приложение поддерживает навигацию по лечебно-профилактическим учреждениям, подсказывая, куда можно обратиться за помощью.

Также приложение собирает актуальную информацию о новых методах лечения кожных заболеваний, записях на клинические исследования и в пациентские школы. Там же можно получить индивидуальные рекомендации по правильному питанию и уходу за кожей.

Фото предоставлено МБОО «Кожные и аллергические болезни»

«Идея создания приложения возникла после общения с пациентами из разных стран, которые делились своим опытом применения подобных программ. Многие отмечали, что весьма удобно контролировать обострения, отслеживать динамику высыпаний с помощью фото и получать новости о новых методах лечения или наборах на клинические исследования. И главное – это помогает лечению», — рассказала президент организации «Кожные и аллергические болезни» Олеся Мишина.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания пользователям Android. В ближайший месяц разработчики адаптируют его для IOS.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике