Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи смогут сдать старую обувь на правильную утилизацию

Международная программа Nike Reuse-a-shoe с июля 2020 года начинает работу в России. Совместный сбор и правильную утилизацию организовали Дмитровский завод РТИ и компания Nike.

Фото: Michał Kubalczyk / Unsplash.com

Сдать старые кроссовки можно в парке Горького, в культурно-спортивном центре Box MSK. Обувь заберут на Дмитровский завод РТИ, где ее переработают в резиновую крошку. Такой материал можно использовать в дальнейшем: например, для покрытия детских и спортивных площадок.

Цель кампании — экологичная утилизация старой обуви. Такой способ переработки поможет снизить уровень выбросов углекислого газа и сократить количество отходов. Партнерство с Дмитровским заводом РТИ – важный этап в развитии программы по утилизации обуви в России, отмечают в Nike.

«К сожалению, пока что в России не так много программ по утилизации старых вещей, поэтому мы с радостью поддержали инициативу нашего партнера Nike. Мы хотим показать, что утилизация может быть простой и удобной, а еще она вносит неоценимый вклад в сохранение экологии нашей планеты», – отмечает Эдуард Романов, заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ.

Программа Reuse-a-shoe появилась в начале 1990-х и успешно реализуется во многих странах. С момента ее запуска более 32 миллионов пар обуви переработали в новые материалы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике