Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В сети появился информационный ресурс о мигрени

Его создали при поддержке фармацевтической компании Teva.

Фото: Carolina Heza / Unsplash.com

2 июля заработал информационно-образовательный портал для людей с мигренью и подозрением на этот диагноз и для врачей.

Портал наполнили материалами, созданными при участии практикующих неврологов и врачей, специализирующихся на головной боли и мигрени. Эти материалы делятся по аудиторному признаку: предназначенные для пациентского сообщества и для медицинских специалистов.

На сайте доступны статьи о мигрени, ее диагностике и лечении, истории людей с мигренью и «Дневник головной боли» — сервис, в который можно вносить сведения о симптомах и продолжительности головной боли. Это поможет проследить течение болезни.

Также на портале разместили карту больниц и клиник, куда можно обратиться за консультацией о мигрени.

Для врачей собрали материалы профессионального характера, а также создали календарь с анонсами образовательных лекций и дискуссий. Их записи будут сохраняться на сайте.

На портале будут появляться и другие материалы для врачей и пациентов.

«Разработка инновационных препаратов для терапии неврологических заболеваний, к которым относится мигрень – одно из приоритетных направлений деятельности Teva. Помимо этого, мы считаем своей миссией оказание всесторонней помощи пациентскому сообществу. Наша цель – распространять качественные и доступные знания и вспомогательные материалы. Портал помощи пациентам с мигренью положил начало серии ресурсов по различным нозологиям», – подчеркнул Андрей Колесников, старший директор по взаимодействию с государственными органами и обеспечению доступа на рынки по России и Евразии компании Teva.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике