Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Сотрудники Сбербанка научились обслуживать клиентов с собаками-поводырями

Более 12 тысяч консультантов, работающих в офисах Сбербанка, прошли специальное обучение по правильному взаимодействию со слабовидящими и слепыми людьми, которых сопровождает собака-поводырь.

Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка

Для создания безбарьерной среды в своих отделениях в 2019 году банк (по инициативе Среднерусского банка Сбербанка) присоединился к проекту «Мы рады собакам-поводырям«. Это проект учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов», основная задача которого — социальная реабилитация людей с инвалидностью с помощью специально обученных собак.

Для Сбербанка центр организовал дистанционное и очное обучение сотрудников и создал тренировочный маршрут для собак-поводырей в одном из офисов.

«Сбербанку как социально ответственной компании важно, чтобы каждый клиент в отделении банка чувствовал себя комфортно и безопасно. Кроме того, нам бы хотелось формировать правильное отношение в обществе к незрячим людям, которым помогают поводыри», — подчеркнула Александра Алтухова, директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка.

Кроме этого, центр «Собаки-помощники инвалидов» совместно с сервисом адресной ежедневной благотворительности «Сбербанк Вместе» запустил сбор средств на покупку пяти щенков – будущих собак-поводырей. Пожертвовать деньги может каждый желающий.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике