Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Зрителей СТС просят помочь врачам, борющимся с коронавирусом

Акцию «Помогаем врачам делом» запустили ко Дню медицинского работника, 21 июня, Национальная медиа группа и телеканал СТС совместно с фондом «Нужна помощь».

Владимир Астапкович / РИА Новости

По официальной статистике, в России каждый пятнадцатый человек, умерший от коронавирусной инфекции, — медик. Врачам по всей стране не хватает средств индивидуальной защиты (СИЗы): перчаток, костюмов, масок, бахил, дезинфекторов.

Акция «Помогаем врачам делом» призывает зрителей СТС перевести деньги на СИЗы медикам. На телеканале будут показывать ролик, где Тимур Родригез, Александр Рогов, Елена Летучая, Михаил Галустян, Эвелина Блёданс, Лиза Арзамасова, Олеся Судзиловская, Михаил Шац, Елена Ксенофонтова и другие звезды российского телевидения аплодируют врачам. В конце видео зрители увидят QR-код, который переводит на сайт акции, где можно оформить регулярное пожертвование в поддержку благотворительных фондов, собирающих деньги на закупку для врачей средств индивидуальной защиты.

Организаторы просят оформлять регулярные пожертвования на сумму от 30 до 300 рублей в месяц в пользу одной или нескольких из семи  благотворительных организаций. Вся сумма пойдет в выбранный фонд. «Нужна помощь» оплатит комиссию платежного сервиса из собственных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике