Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры ищут коляску для миниатюрной мамы

27-летняя Гульнара Хасанова ростом 118 сантиметров скоро отправится в роддом.

Фото предоставлено Натальей Фионик

В Миассе приют для мам «Твоя надежда» помогает подопечной маленького роста подготовиться к рождению ребенка. Будущей маме подарили подходящую кроватку, вещи для новорожденного. Осталось найти коляску – легкую и с низкой ручкой, чтобы было удобно гулять с малышом.

«Коляску мне выдали пока обычную, она большая для меня. Конечно, тяжеловато будет с ней, так как живу еще на третьем этаже. Очень хорошие вещи передали», — рассказала АСИ Гульнара Хасанова.

Родных, которые бы поддержали в трудную минуту, рядом нет. Родители от нее отказались, выросла в детском доме. Ей помогают друзья из приюта «Твоя надежда».

«Гуля очень позитивный, добрый человек. Дружим уже несколько лет. Она волонтерила у нас в приюте, обучала мамочек шитью. Никогда не унывает, трудится, со многими проблемами сама справляется. Таким, как она, и хочется помогать», — говорит АСИ руководитель общественной организации помощи беременным и семьям с новорожденными «Твоя надежда» Наталья Фионик.

Помимо Гульнары Хасановой под крылом общественной организации сотни миассцев. «Твоя надежда» бесплатно выдает вещи, продуктовые наборы, проводит психологические и юридические консультации. При центре семь лет назад открыли приют, в котором сейчас живет мама с тремя детьми. В конце прошлого года он получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике