Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Зрители онлайн-кинотеатра Okko могут помочь врачам

С 20 июня по 20 июля платежная система «Мир» будет переводить 1 рубль на помощь врачам за каждый час просмотра контента в онлайн-кинотеатре Okko. Собранные деньги передадут фонду «Живой», который помогает больницам по всей России.

Фото: Unsplash.com

Проект платежной системы «Мир» #МирПомогаетВрачам был запущен 17 апреля и за это время помог 49 медицинским учреждениям в восьми регионах страны. «Мир» переводил по 1 рублю из собственных средств за каждую онлайн-оплату.

Фонд «Живой» собрал заявки с больниц и купил для них медицинскую экипировку и оборудование: более 110 тысяч средств индивидуальной защиты и две портативные рентген-установки.

Теперь, чтобы поддержать еще больше врачей, платежная система не только будет продолжать переводить по 1 рублю из собственных средств за каждую онлайн-оплату, но и будет переводить 1 рубль за каждый час просмотра контента в Okko.

Пользователи онлайн-кинотеатра могут помочь врачам, смотря фильмы и сериалы, если карта «Мир» привязана к аккаунту Okko в качестве способа оплаты. Сумму пожертвований платежной системой «Мир» на поддержку врачей можно отслеживать на сайте.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике