Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На портале госуслуг появилась страница о профилактике домашнего насилия

Раздел появился в рамках исполнения Минкомсвязью России поручения заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. 

Фото: Unsplash.com

О росте жалоб на домашнее насилие после введения режима самоизоляции вице-премьеру сообщили депутаты Госдумы РФ Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Ольга Савастьянова.

На странице о профилактике домашнего насилия на «Госуслугах» размещены контакты служб, куда можно обратиться в случае опасности или за психологической поддержкой: телефон полиции, линии «Ребенок в опасности», горячей линии МВД России, службы психологической помощи и единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Кроме того, на «Госуслугах» опубликованы памятки о том, как избежать кризисной ситуации и что делать, если она все-таки наступила. Есть ссылка на единую государственную информационную систему социального обеспечения Минтруда России: там можно найти информацию о мерах социальной поддержки. Размещена и ссылка на глобальную платформу Евразийского женского форума (совместный проект Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации и Фонда «Инносоциум») — там можно прочитать об основных направлениях развития женской повестки в стране и мире.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике