Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Правительство выделило 15 млн рублей на доплату госпремий для благотворителей и правозащитников

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: Kate Macate / Unsplash.com

15 июня на портале правовой информации опубликовали распоряжение Правительства РФ, согласно которому из резервного фонда выделяется 15 млн рублей, чтобы увеличить размер госпремий за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и в области благотворительной деятельности.

В распоряжении конкретизируется, что бюджетные ассигнования выделяются на «выплату денежных вознаграждений двум лауреатам указанных премий».

Средства выделяются Управлению делами президента, ему же необходимо контролировать их использование и отчитаться до 1 февраля 2021 года.

Государственная премия в области правозащитной и благотворительной деятельности была впервые вручена в 2016 году. Премия присуждается правозащитникам и благотворителям, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность, направленную на защиту прав и свобод человека и гражданина, укрепление и развитие институтов гражданского общества, на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, оказание безвозмездной помощи нуждающимся, и получившим широкое общественное признание в стране.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике