Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В одном из детских домов Сыктывкара появилась спортивная площадка

Это стало возможным благодаря проекту «Территория спорта с «Т Плюс»», который реализует в регионе ПАО «Т Плюс».

Фото: страница ПАО «Т Плюс» во «ВКонтакте.

Как рассказали Агентству социальной информации в пресс-службе ПАО «Т Плюс», компания реализует проект с 2018 года во всех 16 регионах своего присутствия, в том числе в Коми. По грантовым заявкам компания финансирует установку спортивных и игровых детских комплексов. При этом в каждом случае комплекты оборудования и производители подбираются в соответствии с заявкой, поэтому каждый комплекс по-своему уникален.

9 июня спортивная площадка открылась при сыктывкарском детском доме № 3. Комплекс включает в себя пять тренажеров под теневым навесом, брусья, турники, скамьи для пресса. Воспитанники детдома, на базе которого действует военно-патриотический клуб «Юнкер», смогут готовиться к сдаче норм ГТО, тренировать выносливость и сноровку на территории своего учреждения. Раньше здесь не было спортивной площадки, и им приходилось ходить на занятия в соседнюю школу.

Фото: страница ПАО «Т Плюс» во «ВКонтакте.

«В Коми ранее мы установили тренажерный комплекс на территории Республиканской детской клинической больницы, гуманитарно-педагогического колледжа (Сыктывкар) и оборудовали большую игровую площадку в Инте. Также закуплен и почти смонтирован комплекс для Кочпонского психоневрологического интерната», — уточнили в компании.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике