Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Самаре добровольцы фонда «Ты дома» накормили обедами нуждающихся

Благотворительный фонд «Ты дома» во вторник провел бесплатную раздачу еды для бездомных и малообеспеченных жителей Самары.

Фото предоставлено фондом «Ты дома»

Около 130 человек получили обеды и защитные средства в центре раздач на Коммунистической, 4б.

«Раздача прошла в атмосфере полного спокойствия. Подопечные вели друг с другом и волонтерами неспешные беседы и соблюдали идеальную дисциплину в очереди. С раздачей помогли добровольцы Александр и Павел Киреевы. Было приятно видеть, как преображается все вокруг, когда за дело берутся настоящие профессионалы», – рассказала АСИ представитель фонда «Ты дома» Юлия Герман.

Всего добровольцы раздали 127 горячих обедов, 80 бутылок каркаде с цитрусами и пряностями и 80 пакетов с конфетами. Также они обеспечили трех подопечных недельными комплектами средств гигиены.

Параллельно волонтеры подготовили большую коробку суфле для следующих раздач, а затем заменили старые стекла в раздаточном павильоне и убрали мусор на территории возле него.

Следующие раздачи обедов фонд «Ты дома» проведет на этой неделе в четверг и субботу по тому же адресу с 12:00 до 13:00 (мск+1). Добраться до дневного центра можно любым видом транспорта до остановки «Губернский рынок».

Одновременно с центром раздач на базе фонда ежедневно с 20:00 до 8:00 работает ночной приют. Он расположен по адресу: ул. Авроры, д. 22б.

В настоящее время организации требуются новые добровольцы. Стать волонтером можно, заполнив соответствующую анкету в официальной группе организации «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике