Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Яндекс» оплачивает телефонию сотрудникам и волонтерам фондов

Компания «Яндекс» предоставила доступ к своей виртуальной АТС — «Яндекс.Телефонии» и оплачивает все разговоры сотрудников и волонтеров фондов, входящих в ассоциацию «Все вместе».

Фото: Unsplash.com

Услугой уже пользуются фонды «Дети наши», «Старость в радость» и «Гилель».

Для чего фондам телефония

«Старость в радость» и «Гилель» организовали службу поддержки для одиноких пожилых людей. Волонтеры созваниваются с ними несколько раз в неделю, чтобы у пожилых людей была возможность с кем-то поговорить, обсудить то, что волнует. Если требуется участие психолога, фонд привлекает консультанта из онлайн-сервиса психологической помощи YouTalk.

Фонд «Дети наши» запустил в Демидовском районе Смоленской области горячую линию для семей в трудной жизненной ситуации.

«Этой весной мы все были ограничены в личном общении, поэтому благотворительным фондам пришлось искать новые методы работы. Мы начали сотрудничать с «Яндексом» в начале мая и быстро убедились, что многим можно помочь и без личного присутствия. Сейчас программы помощи по телефону работают в семи регионах страны. Уверена, что они будут востребованы и после снятия всех ограничений», — рассказала Кира Смирнова, директор Ассоциации «Все вместе».

«Яндекс.Телефония» доступна в браузере и в приложениях для iOS и Android. Волонтеры и сотрудники фондов могут общаться со своими подопечными из любого места, где есть интернет.

Справка

«Все вместе» — ассоциация, объединяющая 57 благотворительных фондов и общественных организаций. Участники ассоциации помогают детям, одиноким пожилым людям, бездомным, людям с тяжелыми заболеваниями и многим другим, кто нуждается в поддержке.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике