Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Онлайн-ярмарка в помощь детям с синдромом Дауна прошла в Белгороде

2 июня АНО ПДСД «Солнце в руках» провела в соцсетях благотворительную онлайн-ярмарку.

Фото: Pixabay.com

Игрушки, пинетки, пледы и другие детские вещи сделали мамы, которые получают помощь в организации. Желающие могли приобрести эти вещи или поучаствовать в лотерее, которая проводилась на странице организации в  «Инстаграме». В прошлом году «Солнце в руках» уже устраивала такую ярмарку и заработала около 10 тыс. рублей на работу проектов фонда.

«В этом году ярмарка прошла не слишком удачно, — прокомментировала директор организации Ирина Чичуга. — Мы разыграли всего несколько предметов и выручили мало. По нашему опыту, офлайн-активности проходят гораздо масштабнее и эффективнее. Но пока такой возможности нет — делаю вывод, что нужно учиться этому самим или привлекать волонтера-специалиста. А пока все наши ресурсы ушли на открытие нашего центра».

Центр для творческих и развивающих занятий должен был открыться весной, но этому помешал режим самоизоляции. Силами волонтеров организация отремонтировала и оборудовала помещение и сейчас проводит там дистанционные онлайн-занятия со своими подопечными.

Организация «Солнце в руках» помогает детям с синдромом Дауна: проводит консультации для родителей, спортивные и развивающие занятия. Всего на сопровождении у фонда больше ста семей по всей Белгородской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике