Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Самоизоляция с пользой: дети в Курске прошли аттестацию по единоборствам, не выходя из дома

Центр спортивно-патриотического воспитания «Витязь» в Курске и жители Обояни в Курской области заняли призовые места в итоговой аттестации спортсменов–бойцов Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств (ОСЕ): третье и второе соответственно.

Фото предоставлено Центром спортивно-патриотического воспитания «Витязь»

ОСЕ предполагает спортивную и патриотическую подготовку детей с четырех лет. При переходе в режим онлайн руководитель Московского регионального отделения ЦСПВ «Витязь» курянин Илья Иевлев поставил цель заниматься не ради выполнения упражнений, а для мотивации своих воспитанников на работу, поддержание физической активности и бодрости духа. Чтобы этого добиться, и провели конкурс на лучшую технику первого комплекса ОСЕ.

Специально были разработаны положения, критерии судейства, условия участия. Идею поддержали представители восьми региональных отделений ОСЕ. В течение двух месяцев тысячи мальчишек и девчонок в разных регионах России совершенствовали технику и оттачивали мастерство, ежедневно встречаясь в прямом эфире с тренером и отправляя ему на проверку видеоотчеты выполненных заданий.

«143 смельчака вступили в борьбу за честь своего клуба в четырех возрастных категориях: 7-8, 9-11, 12-14 и 15-17 лет. Были и более юные участники. Так, достойный результат показал четырехлетний Михаил Иванов из Курского военно-спортивного клуба «Олимп». В работу включились и родители: помогали организовать видеосвязь, некоторые тренировались вместе со своими детьми», — рассказал АСИ президент ОСЕ Сергей Евдокимов.

В судействе участвовали представители всех команд. По итогам конкурса 28 призеров награждены грамотами и медалями, восемь ребят отмечены в специальных номинациях. В командном турнире победу одержал Военно-спортивный клуб «Олимп» города Балашиха.

«Дети раскрыли себя с разных сторон, и на многих, несмотря на многолетний тренерский опыт, я взглянул с другой стороны, переосмыслил методику подачи информации, – рассказал руководитель клуба боевых единоборств «Патриот» Юрий Кудинов. – Радуюсь и горжусь, что в России есть такие трудолюбивые и талантливые дети.»

 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике