Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Благосфера» выбрала лучшие подкасты российских НКО

В чарт «Иди на звук» входят серии подкастов, выпускаемые благотворительными фондами и другими общественными организациями. У подкастов может быть разный формат, но объединяет их общая идея — освещение социально значимых тем.

Фото: Pixabay.com

Команда Центра «Благосфера» 4 июня в прямом онлайн-эфире опубликовала свой первый чарт подкастов российских некоммерческих организаций и представила топ-5 серий подкастов, которые выходили в этом году.

Первое место занял подкаст «Medcast: самое время говорить» Фонда борьбы с лейкемией, второе — «Письма войны. Хранить вечно» движения «Бессмертный полк», третье — «А это законно?» «Трансперенси Интернешнл — Россия» совместно с Republic. На четвертом месте «Инклюзия и жизнь» фонда «Обнаженные сердца». Пятое место у «Жизнь продолжается» Благотворительного фонда помощи онкологическим больным AdVita.

С этого момента чарт «Иди на звук» будет выходить каждый месяц. В «Благосфере» отметили, что цель чарта – показать широкой аудитории, насколько качественные и интересные подкасты могут выпускать некоммерческие организации, а самим НКО напомнить, как много они могут рассказать своей аудитории с помощью такого формата.

«Наша задача – борьба с канцерофобией (паническим страхом заболеть онкологическим заболеванием). И недавно мы поняли, что подкасты – новый и популярный формат, который поможет нам охватить широкую аудиторию. Наши ведущие, онколог Марина Тихонова и журналист Катя Сундукова, задают вопросы разного уровня и освещают темы, которые интересны как профессионалам, так и широкой аудитории», — рассказала Анна Генина, пиар-директор Фонда борьбы с лейкемией, подкаст которого занял первое месте в чарте.

Лидер чарта получил от «Благосферы» электронный значок, который можно разместить на онлайн-ресурсах.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике