Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Онлайн-парад в поддержку «Святого Белогорья против детского рака» проходит в Белгороде

Традиционное для общественной организации событие в этом году идет в онлайн-формате. Собранные средства направят на покупку специализированного питания и средств по уходу для подопечных семей.

Фото: сообщество организации "Святое Белогорье против детского рака" в социальной сети "ВКонтакте"

Мероприятие придумала общественная организация «Святое Белогорье против детского рака», которая помогает тяжелобольным детям. В прошлом году в День защиты детей около 300 белгородцев в костюмах сказочных персонажей прошли по парку Победы. Тогда удалось собрать более 60 тыс. рублей в поддержку проектов фонда. В этом году для онлайн-парада участники готовят карнавальные костюмы, записывают видео и делают фотографии, а после этого приглашают своих друзей поддержать их активность. На сегодня в акции уже участвуют около 80 человек, собрано почти 70 тыс. рублей.

Акция началась 26 мая на платформе фонда «Нужна помощь» — «Пользуясь случаем», где каждый человек может организовать сбор средств в поддержку выбранного фонда, например, по случаю своего дня рождения. Несколько человек уже провели такие сборы в поддержку «Святого Белогорья против детского рака».

«Мы довольны этим сервисом, — отметила координатор проектов организации Ирина Авдеева. — Создавать события на платформе можно в поддержку тех организаций, которые прошли верификацию. Мы рады быть одной из них».

По окончании онлайн-парада «Святое Белогорье против детского рака» разыграет несколько призов среди самых активных участников.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике