Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Инвесторы ВТБ смогут помочь подопечным фонда «Старость в радость»

Банк «ВТБ» объявил программу со встроенной благотворительностью.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

1 июня инвестиционный банк «ВТБ Капитал Инвестиции» начал благотворительную программу, в которой инвестирующие в «ВТБ — Фонд Золото» автоматически будут помогать пожилым людям, подопечным благотворительного фонда «Старость в радость».

20% вознаграждения инвестора, управляющего активами фонда, он будет переводить на реализацию программ «Старость в радость». Например, с каждой инвестированной тысячи рублей ВТБ будет каждый год направлять 2 рубля на благотворительность из собственных средств.

ВТБ ведет сотрудничество с фондом «Старость в радость» с 2017 года.

«Мы уже несколько лет успешно сотрудничаем с банком «ВТБ», и я рада, что этот проект выводит наше взаимодействие на новый уровень. Сейчас «Старость в радость» сотрудничает более чем с 350 домами престарелых и психоневрологическими интернатами в 50 регионах России. Мы регулярно получаем огромное количество запросов, и, как правило, они касаются самого необходимого: средств ухода и гигиены, дополнительных часов работы персонала. Также многим пожилым людям требуются операции на глазах, помощь в протезировании зубов, а во многих домах престарелых нужен ремонт. Средства от проекта «ВТБ Капитал Инвестиции» помогут пожилым людям и инвалидам, а значит, сделают их жизнь чуточку счастливее», — отмечает директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

«ВТБ — Фонд Золото» работает для диверсификации рисков фондового рынка и получения потенциального дохода, привязанного к росту цен на золото.

«Для наших инвесторов важно, чтобы инвестиции не просто работали, а работали на благо всего общества. Всего две недели назад мы запустили первые в России фонды ответственного инвестирования. В такие ПИФ выбираются бумаги тех компаний, которые нацелены на решение социальных и экологических проблем общества. Мировая практика показывает, что в долгосрочной перспективе они показывают более стабильные результаты роста бизнеса. Предложение возможностей по автоматической благотворительности при инвестициях — еще один важный шаг, который нацелен на участие в решении социальных проблем всего общества. При этом отдельно подчеркну, что по данному фонду на благотворительность направляются средства исключительно из вознаграждения управляющей компании, а не из прибыли клиента. В дальнейшем мы хотим расширить возможности для наших клиентов по направлению средств на благотворительность во время инвестиций», — говорит главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции», руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ, старший вице-президент Владимир Потапов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике