Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Сбербанк поддержал Международный день защиты детей

ПАО «Сбербанк» подготовил несколько программ, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Фото: Ben Wicks / Unsplash.com

1 июня ПАО «Сбербанк» присоединился к празднованию Международного дня детей. К этой дате банк создал видеоролик, рассказывающий, как дети смотрят на самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. Ролик призван показать, как важно проводить время вместе с семьей и вне периода вынужденного сидения дома.

«Однажды самоизоляция закончится, а вместе с ней и тот уникальный период, когда родители и дети были вместе постоянно. Давайте продлим детям эти волшебные мгновения и после окончания самоизоляции будем посвящать им как можно больше времени», — отмечают создатели ролика.

Также Сбербанк устроил скидки в приложении «СберKids», которое помогает родителям научить детей пользоваться финансами, копить и совершать покупки. Скидки распространяются на детские книги от Alpina и «Читай-город», игры на Toy.ru и пиццу от «Папа Джонс».

Компания «Сбербанк страхование жизни» в течение всего июня 2020 года готова провести для школьников 2-11 классов тесты на профориентацию в режиме онлайн. Тест можно пройти владельцам полиса накопительного страхования по программе «Билет в будущее». А после теста школьникам и их родителям проведут экспертную консультацию о будущей профессии.

«Мы всегда уделяем особое внимание детям: стараемся на понятных примерах объяснять им сложные финансовые термины, заботимся об их образовании, помогаем определяться с профессией, проводим конкурсы и олимпиады, сотрудничаем со школами, поддерживаем сирот и одаренных детей. Вкладывая в развитие всех без исключения детей, а не только своих собственных, мы заботимся о будущем нашей страны, потому что именно от них зависит наше завтра», — комментирует инициативы Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

К тому же, на благотворительном сервисе «Сбербанк вместе» открыли несколько сборов для благотворительных фондов «Бюро добрых дел» и «Старшие Братья Старшие Сестры», которые помогают детям, оставшимся без родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике