Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Башкирии на гастрономическом фестивале «Добрый плов» собрали 217 тысяч рублей

На вырученные средства приобрели специальную коляску для девочки с ДЦП из поселка Приютово Белебеевского района Башкирии.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Акция «Добрый плов» прошла в Уфе в четвертый раз. В этом году в связи с ограничениями ее пришлось провести в режиме онлайн.

«Шеф-повара восьми ресторанов столицы Башкирии приготовили плов по авторскому рецепту, а меценаты могли приобрести порцию плова по предзаказу по цене 200 рублей, начиная с 14 мая. А в день гастрономического праздника коробочки с пловом развозили участникам», — сообщила АСИ организатор фестиваля, депутат Госсобрания Башкирии Айгуль Гареева.

«Добрый» плов варили и продавали, чтобы собрать деньги на инвалидную коляску для Малики Шивырягиной из поселка Приютово Белебеевского района Башкирии, у которой детский церебральный паралич.

В аккаунте благотворительного фонда «Мархамат» прошли онлайн-встречи с известными людьми города: в прямой эфир вышли джазовая певица Ирина Остин, музыкант Олег Киреев, мама Малики Шивырягиной с дочкой, депутат Госсобрания РБ Айгуль Гареева и президент фонда «Мархамат» Светлана Бискаева.

Всего в Уфе приготовили более 1 000 порций плова. Угощение доставили и врачам уфимских covid-госпиталей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике