Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Елену Альшанскую номинировали на премию «Время женщин»

Премию проводит журнал «Домашний очаг».

Елена Альшанская. Фото: Слава Замыслов / АСИ

1 июня волонтер фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Мачинская номинировала руководителя фонда Елену Альшанскую на звание женщина года. Премию проводит журнал «Домашний очаг», она называется «Время женщин» и призвана оценить заслуги не звездных, а «обычных» женщин, меняющих мир к лучшему.

Ссылка удалена

«Мы учредили нашу премию, чтобы рассказать о тех, кто нашел свое призвание – и добился в нем успеха. Для тех, кто показывает нам пример творческого и деятельного подхода к жизни, пример силы духа и силы добиваться поставленных целей. Нам кажется, именно сегодня в нашей стране наступает время триумфа женской самореализации (как гениально сформулировал один из членов нашего жюри), время женщин, и мы хотим громко и с гордостью называть его героинь», — рассказывается о конкурсе на сайте «Домашнего очага».

Итоги премии будут подводиться осенью 2020 года, главный приз — путешествие на Мальдивы.

«Пожалуй, в России не так много людей, спасших такое количество жизней, семей и судеб в буквальном смысле слова. […] Елена Альшанская работает без выходных и праздников, к ней можно обратиться в любой день, с любой проблемой, и знать, что будет предпринято все возможное для ее решения», — замечает в заявке Елена Мачинская.

К 1 июня, Международному дню защиты детей Елена Альшанская опубликовала текст о своем видении системы работы с неблагополучными семьями и детьми, оставшимся без попечения родителей. Этот текст, по замечанию самой Альшанской, приглашение к дискуссии.

«Мы уже 15 лет пытаемся об этом говорить. Что наша система защиты детей и семей не очень защищает. Что ее надо кардинально менять. […]  Я вывешиваю свой текст как приглашение к широкой дискуссии специалистов, работающих в этой сфере. С радостью услышу ваши замечания и предложения», — написала Альшанская на своей странице в Facebook.

Прочитать его можно по ссылке.

Обновление от 02.06.2020, 21.20: была исправлена ошибка в должности Елены Мачинской.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике