Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Программа «Лыжи мечты» открывает музыкальное направление

«Лига мечты» – инклюзивный вокальный конкурс для детей с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими сложными диагнозами. Участниками станут подопечные программы терапевтического спорта «Лыжи мечты».

Фото предоставлено пресс-службой программы "Лыжи мечты"

Дети и подростки будут обучаться вокалу, осваивать дыхательные практики, сценическое движение. Раз в неделю мастер-классы будут проводить известные музыканты. Пока занятия проходят в режиме онлайн, «живые» репетиции начнутся после отмены ограничительных мер в Москве.

«Занятие вокалом и подготовка к сценическим выступлениям, дыхательная и артикуляционная гимнастика станут отличным дополнением к основной реабилитации. Для наших подопечных это не только увлекательное занятие, но и жизненно необходимые навыки – развитие дыхания, движения, тренировка позиционирования себя в пространстве», – говорит Наталья Белоголовцева, учредитель программы «Лыжи мечты».

Конкурс пройдет в несколько этапов. Педагоги проведут прослушивание, подберут специальный репертуар для каждого участника. В конце пройдет сценический конкурс, где выступят самые одаренные дети и взрослые с ограниченными возможностями. Грант на проведение конкурса выделил Российский фонд культуры.

Ранее «Лыжи мечты» организовали специальный проект к 9 Мая. Дети и их родители записывали свои выступления с песнями военных лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике