Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Южноуральцы организовали бесплатное питание для волонтеров НКО

В период пандемии предприниматели и добровольцы кормят волонтеров, которые помогают нуждающимся.

Фото предоставлено Русланом Гареевым
В Челябинске волонтерская группа «БлагоДарю» кормит коллег из проекта «Другая медицина», которые оказывают медицинскую и гуманитарную помощь бездомным. Вторую неделю каждый четверг после работы с подопечными им привозят комплексные обеды.
«Мы с 2017 года кормим на одной точке бездомных и нуждающихся людей. Вот решили доставлять обеды волонтерам «Другой медицины». Они, в свою очередь, постараются приезжать и к нашим подопечным. Несмотря на загруженность, уже организовали уличный прием пациентов, сделали перевязки, раздали необходимые медикаменты и маски. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество», — сообщил АСИ волонтер команды «БлагоДарю» Руслан Гареев.
Активисты «БлагоДарю» также решили раз в неделю готовить для добровольцев регионального отделения фонда «Русь», которые уже два месяца комплектуют продуктовые наборы. Так, 27 мая они передали 35 порций риса с овощами, печенье. Бесплатно кормят волонтеров «Руси» и коммерческие компании.
«KFC, «Босс котлетос», «Суши Wok» и «Ниагара» предоставляют обеды, напитки. Ранее ребятам приходилось привозить перекусы с собой, так как у нас нет возможности выделить средства на питание. Отмечу, что работа идет плотная: в первые недели волонтеры трудились и днем, и ночью. Поэтому очень благодарны компаниям и добровольцам за помощь», — рассказала АСИ менеджер по коммуникациям фонда «Русь» Анна Калмыкова.
За два месяца волонтеры «Руси» — студенты вузов Челябинска и представители НКО — вручную распределили более 40 тыс. наборов. Продукты передают нуждающимся пенсионерам и малоимущим семьям с детьми. Эта работа продолжится и после завершения Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, объявленной на время пандемии.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике