Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Легендарный «Ночной автобус» — теперь и в Москве

«Ночной автобус» выйдет в свой первый московский рейс в июле 2020 года.

Фото: Sajjad Ahmadi / Unsplash.com

«Ночлежка», которая недавно открыла консультационную службу для бездомных в столице и готовится к открытию приюта в Бумажном проезде, не планировала начинать еще один московский проект в этом году. Но в благотворительной организации, которая ежедневно развозит по городу еду для бездомных, были потрясены тем, сколько голодных людей в Москве в период самоизоляции.

Проект поддержал сооснователь музея «Гараж» и меценат Роман Абрамович. Теперь «Ночлежке» предстоит купить и переоборудовать микроавтобус, определить точки будущего маршрута, нанять водителя и договорится с кафе, которые смогут готовить еду для бездомных людей.

«Устроено будет так: волонтеры будут выдавать людям горячую еду и средства гигиены; волонтеры-медики будут осматривать тех, кому нужна помощь врачей; а водитель автобуса станет по сути аутрич-соцработником», — пишет в Facebook Дарья Байбакова, директор московского филиала «Ночлежки».

На улицы Санкт-Петербурга «Ночной автобус» выезжает уже 19 лет. За один рейс помощь «Ночлежки» могут получить до 200 человек. При этом к волонтерам могут обратиться не только бездомные, но и все малоимущие люди.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике