Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Продлен прием заявок на участие в фотоконкурсе «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»

Форум доноров продлевает срок приема работ на конкурс фотоисторий о филантропии и добровольчестве «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» до 10 июля.

Фото: Форум доноров (Москва)

К участию приглашаются НКО, компании, волонтерские движения и независимые фотографы.

Тема года

Тема конкурса 2020 года – «Роль благо­твори­тель­ности и социальных инвестиций в достижении целей устойчивого развития», что нашло свое отражение и в проекте «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Все больше организаций рассматривают свою деятельность в парадигме устойчивого развития, поэтому участникам конкурса предлагается выбрать и указать в анкете те цели, на которые направлен проект, изложенный в фотоистории, если организация соотносит свою деятельность с ЦУР.

Номинации

Заявители могут принять участие как в общем конкурсе, так и в любых номинациях. В 2020 году Форум доноров продолжает сотрудничество с Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благо­твори­тель­ности») и социальной платформой Фонда Росконгресс — Фондом Инносоциум (номинация «Будущее человечества – в руках молодежи»). Традиционно свою спецноминацию объявляет «ВКонтакте». Ассоциация совместно с Общероссийским народным фронтом и под эгидой акции #Мывместе учредила специальную номинацию, посвященную COVID-19, – «Летопись борьбы с пандемией. Россия». Помимо фоторабот от организаций, на эту номинацию будут приниматься работы фотографов-любителей и профессиональных фотографов.

«Нам бы очень хотелось, чтобы это был фотопроект про мечты людей, которые каждый день приближают нашу победу над коронавирусом – медиков, сотрудников НКО, волонтеров, ученых, строителей. Все они работают практически круглосуточно, но мечты – это то, что вдохновляет их на этот труд. Каждая фотография – это по сути маленький рассказ об этих подвигах, которые важно сохранить в памяти страны и мира», – рассказал заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов.

Международный этап

«В этом году у проекта еще одна цель – объединить благотворительное сообщество по всей Европе перед лицом пандемии и ее последствий», – отмечает исполнительный директор Форума доноров Александра Болдырева. В 2020 году конкурс впервые пройдет на международном уровне.

Куратором за пределами России выступит DAFNE (Европейская сеть фондов и донорских организаций). Ожидаются заявки от 13 стран, включая Россию. С 5 по 25 июня каждая из стран проведет конкурс, 10 финалистов которого будут направлены для участия на европейский этап. Российский Форум доноров к концу июня определит 18 финалистов, которые будут представлены на фотовыставках в Москве и регионах, а также 10 работ, одна из которых в результате будет представлять российскую филантропию на европейских выставках 2020-2021 годов.

Участие и подробности

Участие в конкурсе бесплатное. Оценивать работы в разных номинациях будут одновременно эксперты (журналисты и профессиональные фотографы) и интернет-пользователи. Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Форума доноров.

Справка

Проект «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» осуществляет Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» при поддержке АО «СУЭК» и благотворительных фондов «В ответе за будущее» и «Искусство, наука и спорт». Проект включает конкурс фотографий и историй о благо­твори­тель­ности от российских общественных организаций с последующей выставкой лучших работ его финалистов в общественном пространстве: на городских площадках, в вузах, аэропортах и других широко посещаемых местах по всей России.
 В рамках партнерства с Фондом «Росконгресс» выставка была размещена на Международном экономическом форуме в Давосе и на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Крупнейший оператор наружной рекламы Russ Outdoor запустил на основе работ фондов, участвовавших в конкурсе 2017 года, кампанию «Добрые истории»социального проекта «Все равно?!». В 2019 году в Совете Федерации состоялась выставка фоторабот-участниц конкурса «Женщины в благотворительности».

UPD от 26.06.2020. 15.35. Добавлена информация о продлении срока приема заявок до 10 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике