Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Московские волонтеры возвращаются в приюты для животных

С 26 мая волонтеры вновь начнут заботиться о животных в 13 городских приютах для бездомных кошек и собак. Они смогут погулять с питомцами, привезти для них корм и лекарства. Для каждого такого визита понадобится волонтерский цифровой пропуск.

Фото: Pixabay.com

О смягчении ограничительных мер сообщил в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Чтобы посетить приют, волонтеру необходимо оформить индивидуальный номер в ГБУ «Мосволонтер» и получить пропуск на передвижение. Ежедневно каждый приют сможет принимать не более 15 добровольцев. При этом волонтеры обязаны носить маски и перчатки, а также соблюдать правила безопасности.

«Потребность в помощи очевидна – более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу», – подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра, волонтеры будут действовать согласно специальному регламенту, который разработало столичное правительство, зоозащитные организации и Общественная палата Москвы. Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов.

Члены Общественной палаты Москвы просили допустить волонтеров в приюты еще в апреле 2020 года. Они направили письмо Сергею Собянину, в котором отмечалось бедственное положение тысяч животных в разных приютах Москвы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике