Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Архангельский центр социальных технологий «Гарант» провел первый онлайн-марафон ресурсных центров

В пятницу, 22 мая, ведущие лидеры, практики, тренеры и руководители организаций рассказали представителям некоммерческих организаций о собственном опыте и помогли разобраться, как устроены внутренние процессы, как найти себя в мире НКО и как управлять командой.

Фото предоставлено Архангельским центром социальных технологий «Гарант»

Ресурсный марафон «Сила вместе» прошел дистанционно в рамках проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО» при поддержке Фонда президентских грантов. Онлайн-эфир был поделен на четыре модуля, в каждом из которых четыре темы. Стартовал он в шесть утра и завершился только в 19.00. Полностью посмотреть эфир можно по ссылке.

«Больше ста человек следили за эфиром непрерывно, общее число просмотров — почти полторы тысячи. Нас смотрела вся Россия — от Дальнего Востока до Севастополя, вся центральная часть страны, были даже участники из Армении и Узбекистана, что сделало наш марафон международным. Это говорит о том, что людям было интересно, и все темы, которые раскрывали спикеры, очень важны. После эфира мы получили много положительных отзывов, поэтому довольны результатом», — рассказала АСИ руководитель Центра «Гарант» Марина Михайлова.

В рамках марафона спикеры и представители НКО затронули много важных тем, но 45 минут для полного понимания вопроса мало, поэтому было решено запустить следующий проект «Умные субботы и другие дни недели». Этот практикум подразумевает глубокий разбор конкретных инструментов, где можно не просто послушать лекцию ведущего, но и попробовать вместе с ним применить знание на практике. Первая «Умная суббота» прошла 23 мая и собрала около 80 человек. Участники в режиме живого времени исследовали разные онлайн-сервисы, которые можно применять и для удаленной совместной работы, и для разнообразия собственных офлайн-событий. «Умные субботы» и другие дни недели архангельский Центр «Гарант» продолжит проводить и дальше. Следующее занятие пройдет 30 мая.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике